大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于每天中餐4元菜谱的问题,于是小编就整理了5个相关介绍每天中餐4元菜谱的解答,让我们一起看看吧。
- 大家在外面钓鱼,做什么饭最省劲,还有营养?
- 快餐店一天营业2500到3000,租金5500,店里需要3个人做,能不能挣钱?
- 一个人如果不乱花钱,一天的花销大概需要多少?
- 每天中午可以只吃玉米和红薯吗,一直这样吃会怎么样?
- 两个人在家做饭,100元能享受到多丰盛的一顿饭?
大家在外面钓鱼,做什么饭最省劲,还有营养?
这个问题有意思,我且说说我经常做的,看看是不是能满足题主的要求!
多数时候我出去钓鱼都是能对付就对付,经常都是带点干粮顶过去一顿就算了,如果有条件煮开水的话,带个方便面,能吃口热乎的也挺好,但是因为经常跟不同的钓友拼船出海,难免有些钓友对吃的比较讲究,也有些钓友不是矫情,他就是胃不好,也能理解,所以对于简单做一顿美味营养还暖胃的午饭,我还是很有经验的!
直接正题作为海钓人,出竿有几样必带的东西,钓箱(保温箱)活虾或者鲜虾(钓饵)。那么要做一顿简单美味还营养丰富的午餐其实也并不复杂。当然便携式燃气炉和煮饭用的锅还是要带上的。
我们可以带点米还有淡水,简单烧个海鲜粥或者海鲜面。调料盐,油、葱、香菜之类的我都是提前配好,全部装进一个小号矿泉水瓶里面。
这里还有个细节。我们带的鲜虾或者活虾是当饵料为主要目的的,只要准备饵的时候稍微备多一点就好。
因为早上已经开始钓鱼,如果鱼情不错,担心饵不够用,那也简单,直接杀条鱼做生滚鱼粥,配料和做法是完全一样的。如果早上鱼口不好,那么饵一定用不完的,多放点虾进去味道也是极好的。
做法:鲜虾剥壳,鱼口好,或者懒得剥壳就直接去掉虾头洗净。大米洗净,冷水下锅。煮到大米膨胀熟透,将准备好的虾或者杀好的鱼放进去滚几分钟,将准备好的香菜,葱、油、盐等调料放进去,滚均匀就可以开吃了。
海钓的便利在于有钓箱,里面也都放了冰的,就算带点猪肉排骨什么的都不用担心新鲜度的问题!同样烧个粥也是非常美味,方便有营养的。
所以如题,要求简单省劲营养的饭我推荐烧个粥就好。随便做都能满足美味营养。更主要的是做法简单。东西准备好不用太费神看管。照着这个思路,做个面条,做个米粉,都是轻松简单的呀!
好了答题不是目的,交流才是本意,今天的话题就分享到这里。我是一个爱分享的钓鱼人,喜欢钓鱼的朋友还请 点赞 ,关注,我们一起交流钓技!
回答,你好我是快乐垂钓,很高兴回答大家在外钓鱼,做什么饭最省劲,又有营养,我的看法是,下面条最省劲,切点肉丝备用,葱姜切好,在切点西红市,锅中到油,肉丝翻炒,在放葱姜翻炒,在放入切好的西红市翻炒几下,锅中加水,开锅下面条,在锅内在加上个合包蛋,又有汤,又有面,又有菜,又去火,又省劲,又有营养,回答完毕,喜望能帮到你,再见。
视频加载中...你出门钓鱼,还想着做饭营养问题,那只能说你不是一个钓鱼发烧友。
我们基本是带干粮比如早餐买的包子,饭团等。方便的话,可以叫外卖的叫个外卖。
偏僻的地方都是自备干粮,除非你是很多人去,半钓鱼半游玩的心态,那倒是可以买很多食物,至于营养的东西太多了。
一般钓鱼,都感觉不够时间,基本不考虑营养了,只求不饥饿,不过水一定要带足,偶尔带一瓶牛奶。不说了,又黑漂了。。。
钓鱼吃东西不会太挑剔,除了野营钓鱼会带着锅灶,基本我们钓鱼人外出很简单,不会带着炉灶,也就是说吃不上热乎饭,简简单单,钓鱼人不挑剔只要能吃饱。要讲营养、就是饭菜一起来了,那首数包子、饺子、馅饼。再带杯奶,水(有保温壶更好)有必要带一瓶含糖量高的饮料(糖尿病就免了)。
钓山、钓水、钓花草,钓山、钓水、钓心情。
既要最省劲,又要营养?有没有办法?有!
我应该也算是骨灰级的钓友了,从之前的热情到疯狂,再到后来的理智,再到现在沉淀。
俗话说的好“身体是革命的本钱”,没有好的身体,就不能长久良性发展钓鱼事业,我从之前的不吃不喝,到后来的带干粮,再到后来的泡面,再到用保温桶带饭,再到现在的做饭。
装备不能多,但要精,下面这个***就是我现在出钓时,午饭解决的方法。适合1-5个人。如果是单独一个人也可以用保温桶直接带饭。
下面链接是我外出钓鱼午饭解决方案。
***s://***.ixigua***/i6807045995432509964/
快餐店一天营业2500到3000,租金5500,店里需要3个人做,能不能挣钱?
一个快餐店一天营业额2500元到3000元,租金5500元,店里需要3个人做,到底能不能挣到钱?还是需要先用数据来说话。
搞快餐的毛利润可能要比其它饮食项目的毛利润要低一些,最多也就只能做到40%;所以,这个平均每天2500元到3000元营业额快餐店的月毛收入至少也有33000元左右。……
通常情况下,一个5500元月租金的快餐店,面积应该在60平左右,所以它在每天产生的水电杂费包括燃气费在内平均每月应该就是5000元左右;这样,这个快餐店在不包括三个人的工资的情况下,平均每月最少需要付出10500元。
从以上收付对比的具体数据上来看,以每月33000元的收入减去每月10500元的付出后,每月可得到的纯收入就有22500元,如果是请一个炒菜师傅发5000元的工资,再请两个员工来服务经营一起发6000元工资的情况下,还是有23500-11000=11500元的纯收入;如果经营快餐店的三个人,都是一家人的话,这份每月22500元的纯收入就归一个家庭所有了!
由此可见,这个月租金只有5500元,平均每天营业额却能达到2500元到3000元的快餐店,不管是请员工经营还是自己一家人经营都是能够赚到钱的!你认为呢?
按问题所示各样费用来说,有的赚。快餐店行业应该有60%毛利润,一个8万左右的营业额的话,利润大概在4万左右(保证营业额),除去租金,人工,其他水电杂费等等,赢利至少1.2左右。
我来做个专业分析吧!
首先看数据:
营业额:日均营业额按2700元计算,月营业额为2700元/天x30天/月=81000元
原材料成本:按保守值50%毛利率计算,成本为81000元x50%=40500元
人工成本:按3500元的人均工资计算,成本为3500元×3人=10500元
水电及杂项:按保守预估5000元
综合数据为:81000元一40500元一10500元一5000元一5500元=19500元
预计最终利润在15000元~19000元之间,浮动部分为成本控制能力与杂项部分;
综合结论:这个店子肯定有钱赚,30万以内的投资很划算,前提是营业额要稳定。
这个生意可以做!
按照一般快餐店的毛利来讲,一般可以达到45%-55%,甚至更高。当然,不同的地方,可能毛利点有不一样,这里仅仅是提供一个开店分析的方法,具体的需要根据我们自己的实际情况进行。这个问题中我们就取最大值55%来进行核算。
按照提供的数据来看,这家店的运营费用主要包括:
房租:5500元/月;
人工工资,我们按照平均4000元/月来计算,3个人就是12000元/月。
能耗、损耗:能耗包括电、煤,顺好包括各种食材的损失,我们就按照5000元/月进行计算。
总的运营费用为:5500+12000+5000=22500元。
快餐店的盈亏平衡点=运营费用/平均毛利率=22500元/55%=40909元。
可以去年我开的快餐、3个人、2个厨师11000、一个展板4500、房租5500、共计21000、那么每天人工700、水电100–150、蔬菜、肉类500、煤气100、所以有的赚。
一个人如果不乱花钱,一天的花销大概需要多少?
我是太原的,要算账就得按综合成本算。只算饭钱,容易误导自己和某些经济专家,更严重的,会让别人产生幻觉。
先说饭钱,在家吃一天30元够了。在外面吃最少一天50
不喝酒,一天一包紫云10元。买菜,肉,蛋,米面,一个月800三个人够了。
朋友不多,人情消费一个月1500够了。
水电气暖网,一个月800。
自己交社保一年13000
服装鞋帽一年低档1500
牙膏洗护一年300
物业管理卫生费300一年差不多。
可变成本无法算,
我是江西省九江市新时代红娘婚恋的创始人王老师,刚刚年过半百,从来不会乱花,一般日开支如下:
第一:一曰三餐:早餐一个青菜包子加一个[_a***_]加一杯奶共计4元,中餐自已做的,一碗米饭加一个荤瘦搭配的菜和一碗汤大约10元,晚餐一碗小米粥加一个小菜大约5元,三餐共计19元。
第二:交通费约6元。
第三:通讯费一天大约5元。
第四:其它费用约3元。
一天下来的开支大约在35元左右。
勤俭节约乃传统美德,请合理***生活!
坐标,江西九江。我家电费一个月280到500之间,一天算10块吧,还有燃气费,水费,一起算15。大宝幼儿园一天50,小宝奶粉钱算一天15,尿不湿一天8块,房贷一天60,车贷一天110,吃饭一般家里吃,偶尔点外卖,算15一天。油费10元一天,停车费4元一天,物业3元一天。保险15一天。加一起290,我和老公平摊的话,一天145一人开销。这是硬性开销,没买任何个人用品……然而做不到这么省,就算自己不买衣服,孩子要买衣服啊
我是一名孕妈,不乱花钱最少的开支一天也得15块钱,因为这个季节没有便宜的菜,黄瓜,西红柿等着这些都要四块多一斤,我觉得15块钱也足够了。我是山东聊城滴
你们那边什么级别呢?
每天中午可以只吃玉米和红薯吗,一直这样吃会怎么样?
谢邀。中午吃红薯和熬白菜,早晨玉米粥泡红薯,过去农村大部分时间可以这样吃,并不是一直吃,有时候没有红薯,并不像现在这样什么时候都有红薯。在吃这些食物的时候,人们的生产劳动强度也是很大的。所以那时候的农村人,比较苗条,没有大腹便便的,各种富贵病,比如高血压、高血脂、心脏病、糖尿病都很少。农村劳动像间苗,耪地,起猪圈,拔麦子这样的劳动,强度很大,有的农活要半天半天地蹲着干,有的农活要半天半天地弯着腰,起猪圈这活更累,要把猪圈里的粪便,从比较深的猪圈里甩到外边,吃得没有油水,活又特别累,胖的人是干不了的,干这样的活的人,也不会胖。那时人的寿命也没有现在平均寿命长,我父亲78岁去世,就已经是本姓家族里长寿的了,我的叔叔,比我父亲小12岁,后来叔叔86岁去世,和叔叔同岁的婶婶,现在已经活到98岁了。现在没必要天天吃玉米红薯了,可吃的食物特别多,谁冒这样的傻气呢。如果为了减肥,这样一直吃红薯、玉米,也没必要,你没有过去人们那样的劳动强度,也不会瘦身的。还是什么都吃吧,不挑食,饭吃七八分饱,尤其是晚上,别大吃大喝了,管住嘴,迈开腿,是有道理的。
中午只吃玉米和红薯,吃不了太多,这两样食物很容易产生饱腹感,下午工作会无力,这两食物的营养物质在早餐和晚餐不摄入的话,简单粗暴的告诉你,你会营养不良,长期这样吃会身体越来越瘦弱
每天中午只吃玉米和红薯会怎么样?
个人观点 :玉米和红薯都是不错的主食,膳食纤维丰富,而且热量很低,是很多减肥人士的选择,但是如果每天只吃玉米和红薯,坚持一段时间后,结果会怎么样?
一、对肠胃的影响
玉米和红薯都属于高纤维食物,适量食用会促进消化,但是过量食用则会导致便秘,而且会给胃部造成负担,带来损伤,导致消化不良。过量食用膳食纤维食物,身体还会出现矿物质摄入不足的情况,从而对身体产生一系列影响,所以不建议每天只吃玉米和红薯。
二、能量不足
米饭、白面、玉米和红薯等食物,都会提供给我们人体日常所需的葡萄糖能量,但是如果是每天都只吃玉米红薯等食物,则会导致能量断层的现象,因为薯类食物属于高纤维,不会直接地被分解和吸收,因此葡萄糖无法及时供给身体,从而导致注意力不集中、头晕、体乏等情况。
三、缺乏赖氨酸
只要自己喜欢吃,身体没什么不适,就没事,不要听所谓的砖家叫兽胡说八道,人活着就是活个心态,这养生那养生可心里别扭,那又何苦呢?我村老太太九十多岁天天烟酒不离口,每顿三四个鸡蛋,把经常劝她戒烟戒酒的医生都熬死几个了。只要心里痛快,咋愉悦咋活就是。
两个人在家做饭,100元能享受到多丰盛的一顿饭?
我来回答一下这个问题吧。
如果下馆子,那100块在北京能吃这样的两碗面就不错了
下面开始自己购买制作的版本,看看能吃啥。
100元,在北京大鱼大肉是不可能了。
弄点搭配起来还算过得去的餐食吧,争取能吃到多一点食物。
买半斤牛肉,半斤菜心,做个菜心牛肉,半斤牛肉一把菜心,18块钱搞定。
买半斤虾,炒个宫爆虾球,还好白虾不贵,35一斤,买20块钱的吧。
买个鱼头吧,整一道鱼头泡饼,这样主食也出来了,买小一点的,
两个人吃的不多,胖头鱼头,小一点的,25块够了,大饼买一斤,4块钱。
在买点香椿,少来点5块钱的,弄3个鸡蛋,炒一盘香椿鸡蛋,10块钱搞定.
到此,以上就是小编对于每天中餐4元菜谱的问题就介绍到这了,希望介绍关于每天中餐4元菜谱的5点解答对大家有用。