大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于美食九亭中餐的问题,于是小编就整理了3个相关介绍美食九亭中餐的解答,让我们一起看看吧。
九亭零食博物馆要门票吗?
九亭零食博物馆不需要门票,可自由参观。
九亭零食博物馆,是一个集科普教育、亲子互动、餐饮服务和商务交流等功能于一体的工业旅游景点。
该博物馆以文化传承、创新发展、体验分享三大主题为主线,主要展示中国和世界各国的零食,并利用“互联网+”、5G、AI等新技术,拓展“文化+”新思维,致力于向中国乃至世界展示中国零食文化,传承和发展中国零食文化和零食魅力,为各界人士提供全新的消费体验。
总的来说,九亭零食博物馆是一个集知识性、趣味性、互动性于一体的工业旅游景点,让游客在轻松愉快的氛围中了解零食文化和历史,同时还可以享受美食的乐趣。
不要。
开放时间 全年09:30-18:00
一家小众免费的博物馆,与来伊份联名的零食博物馆,全球首家以零食为主题的博物馆,门票免费。
展览内容:1楼有个版面是说24节气对应的各种食俗及明星食材,还有儿童美术展,同时有咖啡和零食售卖。
2楼则是内有乾坤,有个展厅是各朝代食盒的展示,以及对于一些特色食品的介绍,比如龙须糖的由来,还有古代磨具。很有特色。还有就是来伊份的公司发展史及物流实验室等等。
上海辰小点餐饮管理有限公司介绍?
上海辰标餐饮管理有限公司是2017-07-25在上海市松江区注册成立的有限责任公司(自然人投资或控股),注册地址位于上海市松江区九亭镇九新公路339号1幢14楼。上海辰标餐饮管理有限公司的统一社会信用代码/注册号是91310117MA1J2AT410,企业法人梁冬冬,目前企业处于开业状态。上海辰标餐饮管理有限公司的经营范围是:餐饮企业管理(不含食品生产经营)、酒店管理;企业管理咨询、商务信息咨询;企业形象策划、市场营销策划;酒店用品、厨房用品、办公用品批发零售。【依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动】。本省范围内,当前企业的注册资本属于一般。
卖油条有多大利润?
正常情况下油条的价格是1块钱左右一根,一些大城市可能会卖的贵一点,比如深圳福田华强北的油条就是卖2块钱一根。
一般一斤面大概能炸出10根油条,但是一般店铺都是10斤以上炸。
我们以10斤面为例,炸100根油条的成本明细如下:
面粉:10斤*2元/斤=20元
油:2.5斤*10元/斤=25元
明矾:280克*1元每斤=2.8元
盐:80克*2元/斤=0.32元
碱粉:100克*6元/斤=1.2元
首席投资官评论员门宁:
很多人厌倦了打工生活,想自己创业,觉着开着早餐店卖卖油条、豆腐脑或者摊个煎饼之类的都不错。实际上这些生意虽然赚钱,但并不好做,今天我对炸油条做一个详细的分析。
1、租金
想卖油条,首先就要有个固定的摊位,那么店铺租金就是第一项成本。这个成本还是很高的,即使在二三线城市,在人流量大的路段,一个店铺的月租也要在1万元以上。
大多数人把油条当作早餐,如果单纯卖油条很可能房租都挣不回来,所以不少店铺只在早晨卖油条,中午晚上卖其他的食品。如果只想卖油条,可以找一家不做早餐的餐饮店合租,早上炸油条卖早点,中午晚上做其他经营,租金分摊,笔者在广州时见过很多这样的店铺。
2、原料
油条最主要的原料是面、水还有油,其次用到少量的食品添加剂。一般情况下,一斤油条的原料成本大概在3元左右。
3、人工
如果是小本经营的话,至少也是两个人才能忙过来,每人每月3000元,也有6000元每月的成本。如果是开夫妻店,看起来省下了工资支出,但实际上如果不开这个油条店,两人打工至少有6000元的收入,开店等于付出了这6000元的成本。
目前早餐店油条的价格在7元每斤左右。
我来算。
1.面粉用油炸食品专用粉,85元50斤,合1.7元每斤。
2.油用大豆油,135元一桶40斤,合3.37元每斤,油用量不定,损耗大,姑且算4元每斤,一天用20斤,80元。
3.火,用煤气,大概30元每天,用煤便宜但是麻烦。
4.调料添加剂等,算5元每天。包油纸塑料袋打包袋一天15元。
姑且算一天用20斤面粉,用15斤水。和好面有35斤,每根油条用面1两,可制成350根,***设全部售完,售价1元,则得350元;售价1.5元,得525元;售价2元,得700元。
下面算一算油条的毛利润——以20斤面粉用量为参考。
毛成本,不算房租水电等,硬成本约170元。
售1元利润=350-170=180
售1.5元利润=525-170=355
油条是非常受欢迎的早餐,尤其在北方。
6元一斤,肯定有钱赚,9元一斤的也不少,其中使用哪种油,每天换新油还是那些油反复用是定价的关键。
白面一斤1.5元,如果是直接用小麦磨面的话更便宜。
食用油大豆油3.5元一斤,花生油的话差不多9元一斤,油的成本在油条里面占了大头。
当然这里我们没有计算场地的费用、煤气费、以及人工成本。当然一斤面粉里面需要加水,实际一斤面粉能出1.5-1.8斤油条,所以这部分抵消大部分成本是没有问题的。
咱们就以每天换油的情况来分析一下油条的利润。
***如是大豆油,成本就是1.5+3.5×0.4=2.9元
考虑到大豆油没有花生油香,价格可以定低点,可以按6元一斤,那么利润率就是:
(6-2.9)÷2.9=106.9%
我们这油条便宜,一根5毛钱,成本大概2毛左右,这些我是算不出来的,听亲戚说的。油条利润大不大主要看你用什么油,怎么用油,大部分的早餐店的油都是用了好多遍的,每根出锅的油条也要控控油,节约成本,所以油条好多人认为是垃圾食品,可是挡不住它好吃!
但是如果算上时间成本,我觉得油条的利润就很低了,这也是早餐这个高利润行业好多人不愿意做的原因。普通的早餐店现在每天早上四点多就要起床,准备材料熬粥等等,日复一日,没点精神头是干不了的。
但是油条的原材料成本,毛利率得有60%以上,但是算上人工、房租、燃气等等费用,毛利率30%-40%,如果算上时间成本,对不起,我觉得利润是负的,辛苦的一笔!!
到此,以上就是小编对于美食九亭中餐的问题就介绍到这了,希望介绍关于美食九亭中餐的3点解答对大家有用。