大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于中美中餐鸭肉价格对比图的问题,于是小编就整理了1个相关介绍中美中餐鸭肉价格对比图的解答,让我们一起看看吧。
鸭子100块4只,卖不出去怎么办?这批估计要亏4-5万块钱了?
现在农户不管是种植还是养殖基本都是既是管理者,又是销售者,大部分农户都是养殖和种植的能手,可是在销售方面却不是一个好的营销者,基本都是等着二手商上门来收购,没有自己的销售链接。下面是自己的几个观点,如有不足请补充。
一 可以与周边的饭店,酒店,生鲜超市,合作给他们供应,可以上门推销,或者邀请他们来自己的养殖厂进行实地考察,让他们知根知底的了解你的产品,给他们合适的价格,甩掉了中间商,你是他的供应商,他是你的营销链,这样一来,平时关系处理好一些,多些优惠,不要随意涨价,最好签订个合同,可以互相约束,双方都可以利益最大化,这样不是和好吗。
二 周边的垂钓园,也可以尝试一下,可以和老板这样说,我把鸭子可以放一些在这里,老板可以搞一个优惠,***设钓鱼6个小时如果今天没有钓到一条鱼的情况下。可以奖励一下,设计一个安慰垂钓者的心里套路,可以免费带走两只鸭子,如果今天只钓到一条鱼,为了鼓励一下,可以免费带走一只鸭子,连续两天没有钓到一条鱼的,可以额外在奖励一只鸭,连续两天都只钓到一只鱼的额外也在奖励一只鸭,当然下来该谈谈鸭子的价格了,如果是二手商贩来收购的话100四只,但是跟鱼厂老板合作的话,一只可以跟他谈到30或者35这样老板都是可以接受的,看起来你是在卖鸭子,倒过来想,也提高了他的生意收益,垂钓者也会心里得到平衡,复钓的几率也会增加,这样一来,你的鸭子提高了价格,双赢这样不是很好吗。
1.养了很多就看有没有专门收购鸭子的商贩,价格不高,但是要的量大。
2.拉到周围的集市上去卖,活鸭子还是好卖,但是肉鸭子不太好卖,卖过一个是一个,不然多喂一只多吃一天的粮食,成本更高了。
3.微信上发布售卖的信息,推广,点赞适当送。
4.鸭子品质过关的话自己拿去饭店推销。总之,想一切能想的办法,祝你一切顺利。
自己加工,做成烤鸭或咸水鸭再卖,很好卖,不但脱销了还增加了利润和再就业[捂脸][捂脸],自己供货,自己加工,自己销售一条产业链下来了,只要你有足够的量,你会大赚一笔,爽歪歪,加油哦,到时候赚钱了请我吃烤鸭[大笑][大笑]
以我们农村现状来说下吧!我们这谷子鸭卖十八一斤,饲料鸭县城八块五一斤。像鸭子这种还是要按斤卖为好,比市面上便宜五毛都可以 。我们这搞养殖鸭和鸡这些的都是在县城开个店卖,再去乡下跑集市。
您好,很高兴能回答您的问题
要我说,先在微信上发布一下销售信息,说清楚是散养或者圈养,多少钱一斤。最好配上图片和鸭子生活环境照片,然后可以去你们当地的贴吧打打广告配上养殖厂图片 证明你的鸭子质量有保证,相信您只要用心卖总会卖出去的。希望能帮到您,祝您今年发大财
到此,以上就是小编对于中美中餐鸭肉价格对比图的问题就介绍到这了,希望介绍关于中美中餐鸭肉价格对比图的1点解答对大家有用。