大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于2人套餐美食团购中餐小店的问题,于是小编就整理了3个相关介绍2人套餐美食团购中餐小店的解答,让我们一起看看吧。
个人抖音怎么挂商家链接?
1、首先打开抖音***,然后抖音进入“我” 的页面;
2、接着点进去关注想关注的人,再点击关 注的人就会出现“ta的商铺”的选项; 3、进入后再申请一个“我也要卖货”,就可 以在抖音上面挂想卖出去的东西的链接。
6张桌子的餐饮小店,如何利用社群思维做到日赚万元?
这个问题我觉得离不开互联网。让你明白什么是真正的营销,不在店铺之内,而在店铺之外。做生意要记住这8个字,赢在心态,败在急躁。很多人都是因为这8个字,导致本来可以成功的,但是最终失败了。试想,如果加入客户的微信公众号和客户社群,推送到公众号里,也转发到群里和朋友圈里,慢慢就发展快了,相应收入自然就会源源不断。这是我的推理,大家说行吗?
开一家夫妻早餐店,房租每个月3000元,每天要营业多少才够本钱?
一天100元,那么一个月的房租为:100*30=3000元。
因为你提问中已经明确指出了早餐店,那么午餐及晚餐我们就不在做考虑,一天营业额以1100元为例,那么一个月的收入为1100*30=33000元。
营业成本
1、物料成本,控制好的话一般在40%,以40%为例子:1100*0.4=440元,一个月成本:440*30=13200元。
2、人工费:看你有几个工人,一般2-3人,我们这就2个工人,工资支出5600元。
3、房租成本,一个月为3000元。
4、其他成本,水电费、话费、设备磨损、餐纸、车辆油费、宽带、打包袋子及盒子费、清洁用品等,保守点一个月1500元杂费应该要的。
物料成本以40%为例,你的利润额为:33000-13200-5600-3000-1500=***00元。 也就是说你守的这个早餐店,如果能把物料成本控制在40%还可以,但如果物料成本在60%及以上的话,那么就不要经营了,还不如关门出去打工。
前提保证每天要有1100元的毛利润。
我来说一下,夫妻二个开店,不需要帮工,每天早上买600元都挣钱,因为利润对半,你的房租是每天100元,早餐是油条,稀饭,水煎包的话,你也可以做一些、馅饼,韭盒,利润是对半,***过多年只要你努力,一定能成功。
很高兴能回答你的问题!这个问题刚好发生在我身上!希望能解答你的疑惑!我们来算一笔经济帐,做生意嘛你得算的清你才能做。
3000×12=36000一年
按12个月每个月30天计算的话
36000÷3000÷30=100元每天
房租每天100,加上水电,装修,餐具厨具折旧保守帮你估计170元。这是每天必须要支出的。
人工工资按你当地水平150一个给你算吧,150×2=300
总的加起来是470块,雇人另算。
接下来你要算出你的利润,***设你一碗早餐卖8元,利润是4元那么你每天平均达到120碗左右你才能够盈利。
8×120=960
960按利润4元的基本达到我们470的盈利!
门面房,一个月3000块钱房租 ,说心里话不是特别贵,还得看地理位置,居民多少?人流量多不多?刨出税钱,煤气钱电钱雇,如果你雇人,还得花钱,还有你想不到的钱也可能花,就看你会做买卖,不会做了,如果你做的东西别人都爱吃,也许有些人坐车都上你这买的,挣钱不挣钱,全都看你会经营不会 ,一天八九百块钱,才能有自己的收入。
到此,以上就是小编对于2人套餐美食团购中餐小店的问题就介绍到这了,希望介绍关于2人套餐美食团购中餐小店的3点解答对大家有用。